Категорії

Pacsafe, гроза карманников

05.07.2019, 09:39

Уже двадцать лет компания Pacsafe создает рюкзаки и сумки для путешественников. Не простые, а защищенные: от вскрытий, от краж, от попыток унести их из-под носа рассеянного владельца. Понятно, что охватить все две декады творчества дизайнеров компании в одном тексте невозможно. Поэтому мы расскажем о технологиях Pacsafe на примере актуальных сумок и рюкзаков.



От кого и для чего?


Когда речь заходит о рюкзаках и сумках с защитой от краж, нередко приходится слышать гневные оповеди о том, что вся эта ваша защита — «чушь и компот». Как антиворовской рюкзак спасет от паяльника, пилы, толпы гопников с битами (и пилами)? Честный ответ: никак. Точно так же, как ваша любимая вязаная шапка и пуховик не уберегут от обморожения в Антарктиде. Зато они отлично защищают от мороза зимой в средней полосе.

Большинство защищенных рюкзаков созданы с расчетом на карманников, которые не занимаются разбоем. Именно такие преступления распространены в цивилизованном мире, а насилие идет на спад. В том числе государственное насилие. Например, Барселона, которая известна как «европейская столица карманников», во многом обязана своим статусом испанским властям. По местным законам, все кражи на сумму менее 400 € считаются административными правонарушениями и караются штрафом 50 €. Повторные нарушения не складываются. Поэтому местные карманники считают 50 евро «налогом на профессию».

Приятного в этом мало. Представьте себе, что вы находитесь в чужой стране, языка которой не знаете. У вас украли документы, деньги, карточки и смартфон, да еще и вытащили ноутбук, на жестком диске которого находятся результаты нескольких месяцев труда (не говоря уж о коллекции фотографий любимого кота). Насколько вас утешит тот факт, что это сделал неагрессивный бездельник с ловкими руками? И что мелкая кража — почти обряд инициации для путешественника в Испании?

Компанию Pacsafe в 1998 году основали два друга-путешественника, Роб Шлиппер и Магнус Маглашан. Вместе они объездили полмира, а одно время даже работали охранниками на яхтах в Средиземном море. В одну из поездок парочка нашла на судне тайник с пивом и опустошила его во время ночных обходов; поделиться с остальной командой они додумались, когда от «клада» остались три банки.

Не все поездки были столь веселыми, некоторые оборачивались неудачами и трепали нервы. Шлиппер впервые задумался о том, что ему не помешал бы защищенный рюкзак, во время поездки по Марокко. Он провел бессонную ночь в поезде, поскольку ему пришлось охранять свое имущество от воров.

Именно этот инцидент натолкнул будущих предпринимателей на мысль о том, чтобы начать придумывать и выпускать защищенные от воров сумки. Накопленный практический опыт воплотился в различные защитные системы Pacsafe:

  • Защита от вскрытий и порезов ножом. Это самая старая технология компании, которая заключается в том, что ткань армируется специальной стальной сеткой eXomesh. Сетка может закрывать сумку со всех сторон, или только конкретные части. По похожему принципу в лямки вставляются «жилы» – стальные стропы Carrysafe.

  • Защита молний. Молнии производства YKK не протыкаются ручкой и отверткой. Их бегунки в некоторых случаях соединяются язычкам — там есть два паза. Затем эти же язычки закрепляются на месте замком или карабином. При желании на замок… вешается еще один замок. Каждый параноик знает, что замков много не бывает.

  • Защита от кражи сумки целиком. Состоит из укрепленной стальными стропами лямки и замка на ней. Этой лямкой можно пристегнуть рюкзак к какому-нибудь неподвижному объекту: к ограде, к ножке мебели, к столбу, к дереву. Лямку не разрезать, замок так просто не вскрыть. Значит, имущество можно оставить без присмотра на пару минут.

  • RFID-защита. Собственно, это ткань с экранированием. Мы знаем, мы знаем. Массовые «беспроводные» существуют только в теории. Когда появится серьезная причина красть данные таким образом, то появится и средство. В любом случае, Pacsafe решили не отставать от трендов и добавили популярную меру защиты в свой арсенал.

Конкретный тип защиты зависит от назначения сумки, от ее цены и размеров. На предназначение указывает серия: Venturesafe и Vibe — подходят для путешественников и туристов, Metrosafe, Stylesafe — «городские» сумки и аксессуары (которые подойдут даже работникам офиса со строгим дресс-кодом).

Логотипом Pacsafe служит морская черепаха. Это неспроста: компания не только намекает, что ее рюкзаки прочные, как панцирь этих отважных животных-путешественников, но еще и занимается экологическими проектами. У Pacsafe есть свой собственный фонд Turtle Fund, который предоставляет гранты экологами для сохранения морских черепах. Финансирование получали такие организации, как The Olive Ridley Project и Fauna & Flora International. Их волонтеры и сотрудники патрулируют пляжи, вытаскивают из сетей запутавшихся черепах, борются с браконьерами и обучают население прибрежных районов более бережно относиться к вымирающим видам.



Туристический рюкзак Pacsafe Venturesafe X22

Hюкзак Pacsafe Venturesafe X22, придуман для тех путешественников, которые предпочитают активный отдых: рыбалку, хайкинг и в таком духе. Конструкция соответствующая: высокий и узкий рюкзак открывается только сверху, по бокам есть стяжки, а лямки дополнены нагрудным и поясным ремнями — чтобы удобнее сидел на спине. Вдобавок, у рюкзака есть собственный чехол от дождя.

Общий объем рюкзака составляет 22 литра. Основное отделение глубокое, в него помещается 13-дюймовый ноутбук, для которого предусмотрен собственный отсек. Небольшое внешнее отделение поделено между множеством кармашков для мелочей (есть куда положить блесну или повербанк). Спереди находится вертикальный внешний карман. Еще один уместился на клапане, закрывающим основное отделение.

Основным материалом рюкзака служит прочная нейлоновая ткань рипстоп. Передняя часть рюкзака укреплена стальной сеткой, в лямки вшиты стальные стропы. Правая лямка оборудована такой же пряжкой, как и у Venturesafe X Waistpack, так что рюкзак можно закрепить на ограде, ножке мебели, фонарном столбе или тонкой березке. Бегунки молний карманов стопорятся на месте текстильными петлями. У бегунков молний отделений система посложнее — их можно зафиксировать специальными карабинами.

Внешний вид Venturesafe X22 весьма спортивный, даже у черной версии. Синяя выглядит ярко, такой сочный рюкзак будет невозможно потерять на природе.




Pacsafe Venturesafe X18 backpack

Современный рюкзак, выполненный в футуристичном стиле, который подойдет как для ежедневного использования (например, при поездке на учебу или работу), так и для велопрогулок и походов. Плюсом выступают 5 степеней защиты от вскрытия — от специального замка Roobar до металлических строп в лямках.

Что также немаловажно — вес в рюкзаке распределяется так, что из 10 килограммов за спиной вы чувствуете лишь 5,5 килограмма. Для велосипедных путешествий — самое то.

Рюкзак Pacsafe Citysafe CS300

Стильный и компактный рюкзак Pacsafe Citysafe CS300 настоящая находка для тех, кому важны мобильность, возможность освободить руки, комфорт и полное чувство свободы. Внешний большой карман рюкзака помимо основного отделения имеет внутренний органайзер для ручек, блокнота и других мелких вещей, а также скрытый кармашек на молнии. Лямки достаточно широкие для равномерного распределения нагрузки, регулируются по росту.

По обоим бокам есть внешние карманы для зонтов, бутылки с водой и других вещей. Вход в основной отсек рюкзака спрятан под манжеткой, а замочки молнии сходятся со стороны спины, что делает взлом рюкзака невозможным.

 

Крышка-шляпка рюкзака изнутри имеет карман на молнии. Непосредственно в самом рюкзаке есть карман на липучке с RFID защитой, надежный карабин для крепления ключе и кошелька, а также разграничитель на два отсека. Рюкзак имеет несколько ступеней защиты от взлома, порезов и считывания электронных данных.

В нашем магазине представлены и другие модели рюкзаков от Pacsafe. Наслаждайтесь покупками и путешествиями вместе с Декс Груп.

 

Новини

Чи відрізняються насправді B2B-маркетинг і B2C-маркетинг?
05.08.2021

Маркетинг для бізнесу стратегічно не відрізняється від маркетингу для споживачів, але використання однакової тактики не буде ефективним.

Безкоштовний каталог
08.04.2020

Заповніть форму та отримайте каталог 

Промо-продукція при роботі онлайн
05.04.2020

Всі онлайн. Як піклуватись про клієнтів?

Рекламно-сувенірна продукція та корпоративні подарунки від Декс Груп
(099)196-64-43
(096)359-32-09
Київ, вул. Грушецька 9А
Пн-Пт: 09.00-18.00
У вашому кошику Перейти у кошик
товарів 0
на суму 0 грн.